Официальный журнал Армии США написал о победе России в Сирии

03.03.2018 20:41 0

Официальный журнал Армии США написал о победе России в Сирии

Россия "с впечатляющей эффективностью, гибкостью и координацией военных и политических действий" добилась победы в Сирии, говорится в статье профессионального журнала американских Вооруженных сил Military Review, который издается Общевойсковым центром армии США.
В материале отмечается, что России удалось "сломать монополию Женевского процесса" — мирных переговоров по Сирии под эгидой ООН — и "дипломатического лидерства США". Для урегулирования сирийского конфликта теперь не менее важны переговоры в Астане. Кроме того, Россия смогла наладить продуктивные связи почти со всеми ключевыми игроками региона — начиная от Саудовской Аравии и заканчивая Ираном. Наконец, власть сохранил президент Сирии Башар Асад, позиции которого после начала российской кампании "настолько выросли, что он, по большей части, может диктовать условия своего участия в Женевских переговорах".
"Это очевидная победа для России, которая конвертировала свои успехи в долгосрочные соглашения на базу Хмеймим и пункты материально-технического обеспечения в Тартусе, а также укрепила позиции российских фирм, которые в перспективе смогут сыграть важную и выгодную для себя роль в реконструкции Сирии", — пишут авторы статьи, аналитик сотрудник Центра военно-морского анализа Майкл Кофман и директор вашингтонского Института имени Кеннана Мэттью Рожански.
Российские ВКС с сентября 2015 года проводили по запросу Дамаска военную операцию, в результате которой удалось полностью разгромить террористическую организацию "Исламское государство" в Сирии. Авиабаза Хмеймим и пункт МТО в порту Тартус продолжают выполнять задачи после того, как президент России Владимир Путин отдал приказ о выводе российской группировки из Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Микрофинансовые организации: мошенничество или все в рамках закона? Крупнейший холдинг по травел агенствам! Септик. Важность обслуживания септического бака Удобный трансфер в Евпаторию Невероятные игры в казино Sto Slotov

Последние новости