Папа римский призвал христиан просить прощения у геев за прошлое

30.06.2017 7:51 0

Папа римский призвал христиан просить прощения у геев за прошлое

Папа римский Франциск заявил, что христиане, в частности Римско-католическая церковь, обязаны попросить прощения у гомосексуалистов за прежнее отношение к ним. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Reuters. Фото: Giuseppe Ciccia/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Папа римский Франциск заявил, что христиане, в частности Римско-католическая церковь, обязаны попросить прощения у гомосексуалистов за прежнее отношение к ним. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Понтифик изменил свою знаменитую фразу: «Кто я такой, чтобы судить?» –сказанную в 2013 году после интронизации. «Если это (гомосексуализм) –состояние человека, но он имеет добрую волю и ищет Бога – кто мы такие, чтобы судить?» – сказал он.

Франциск заявил, что сексуальные меньшинства не должны подвергаться дискриминации, согласно пасторскому посланию, их нужно уважать.

Представитель Ватикана Федерико Ломбарди пояснил, что понтифик имел в виду не состояние человека, а ситуацию, так как в итальянском языке данные слова являются синонимами.

«Мы должны извиниться за многое, не только перед геями. Но мы обязаны не просто извиниться, а попросить прощения! Прощение! Боже, это то слово, которое мы так часто забываем», – добавил Ломбарди.

Римско-католическая церковь не считает греховными гомосексуальные тенденции, однако гомосексуальные акты уже являются грехом. Поэтому сексуальные меньшинства должны стараться быть целомудренными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увеличение оборота компании с помощью факторинга Персональный помощник с сложных ситуациях Услуги грамотных юристов по выгодным ценам Большой каталог новый разработок от известных компаний Квартиры в ЖК «Сколковский»

Последние новости