Первые электробусы появятся в Москве осенью 2018 года

27.07.2017 4:53 4

Первые электробусы появятся в Москве осенью 2018 года

Многие страны постепенно переходят на экологически чистый транспорт, и Россия в данном вопросе не исключение. В Москве осенью 2018 года могут появиться первые электробусы.

Данная информация озвучена главным инженером Государственного унитарного предприятия "Мосгортранс" Павлом Хмелевым. По его данным, в нынешнем году в Москве ожидается конкурс на поставку трех сотен автобусов с электрической силовой установкой. Господин Хмелев добавил, что столица получит первые экземпляры машин в сентябре-октябре следующего года. Уже сейчас в Москве в тестовом режиме работает китайский электробус Yutong. Транспортное средство курсирует по маршруту м2 "Фили метро "Китай город". Благодаря испытаниям будет проверена эффективность и простота машины. При этом накануне завершились тестирования российского электробуса. Сейчас эксперты дают оценку работе китайского транспорта, который не берет пассажиров. Также ранее "Мосгортранс" испытывал в российской столице белорусские и финские электробусы. Китайский электробус Yutong способен перевозить 73 пассажиров и имеет 36 кресел. Порог скорости транспортного средства ограничен отметкой 69 километров в час. На полном заряде энергоносителя машина сможет проехать 200 километров. "Заправляется" батарея от 380-вольтовой электросети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Светодиодная доска – это креативная рекламная панель для вашего бизнеса Эксклюзивные платья от известного дизайнера Прогулки по Санкт – Петербургу с профессиональными гидами Надежное холодильное оборудование для пищевой промышленности Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков

Последние новости