Пикап Ford F-150 2018 превратили в полицейский автомобиль

22.07.2017 0:25 5

Пикап Ford F-150 2018 превратили в полицейский автомобиль

Американская компания Ford презентовала новый пикап F-150 Police Responder, созданный для изнурительных погонь за преступниками. Максимальная скорость автомобиля составляет 160 км/ч, однако, по словам разработчиков, его главным преимуществом является выносливость.

Пикап от крупнейшего в США поставщика полицейских машин получил под капот 3,5-литровый турбомотор V6, генерирующий 375 лошадиных сил. В качестве донора для полицейской новинки выступил 4-дверный F-150 Super Crew с грузовой платформой длиной 167 см. Пикап доработали специально для длительных погонь.
С этой целью инженеры пересмотрели систему охлаждения, оснастили машину более эффективными тормозами со спортивными колодками, иными стабилизаторами поперечной устойчивости и мощной защитой под кузовом. Также новый Ford F-150 Police Responder может похвастаться 18-дюмовыми колёсами с внедорожными шинами.

Пикап Ford F-150 2018 превратили в полицейский автомобиль

Пикап Ford F-150 2018 превратили в полицейский автомобиль

В салоне нашло место полицейское оборудование: радиосвязь и компьютер с постоянным доступом к базам данных. Для обивки передних сидений использовалась прочная кожа, а в спинках имеются стальные пластинки для защиты полицейских от возможного нападения сзади. Кресла заднего ряда затянуты в винил, который легко мыть. В разработке пикапа приняли участие 26 сотрудников полиции США и Канады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог офисной мебели собственного производства Ледипасвир на страже вашего здоровья: показания и противопоказания Большой выбор качественной корейской косметики АО «Издательство «Просвещение» обновит учебники для детей с ограниченными возможностями Ремонтные работы любой сложности по обслуживанию техники Apple

Последние новости