Поляки вызвали полицию на украинских чиновников из-за приветствия «Слава Украине»

14.03.2018 19:40 0

Поляки вызвали полицию на украинских чиновников из-за приветствия «Слава Украине»

В Польше на мероприятие с участием посла Украины и заместителя главы МИД прибыла полиция из-за лозунга "Слава Украине", пишет Gazeta.ua.

Замминистра Василий Боднар и руководитель диппредставительства Андрей Дещица прибыли в польское село Сагринь для того, чтобы участвовать в мероприятии памяти украинцев, убитых польской Армией Крайовой.
В ходе мероприятия заместитель председателя Волынского облсовета Александр Пирожик завершил свое выступление националистическим лозунгом.
"Будущие поколения, если отдельные недальновидные политики по обе стороны границы этого не понимают, придут к осознанию того, что в украинском Бандера и УПА* - герои. У поляков - другие. Только тогда мы будем иметь общее будущее. Слава Украине!", - сказал он.
Один из присутствовавших на мероприятии поляков решил, что стал свидетелем попытки героизации Степана Бандеры и вызвал на кладбище полицию. Прибывшие работники правоохранительных органов переписали данные выступавшего и затем передали их в прокуратуру.
* УПА - экстремистская организация, запрещенная на территории России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поршневые группы для тяжелой техники Одноэтажные дома – респектабельность, уют, надежность Самые лучшие горнолыжные курорты Франции Профессиональный шампунь для поврежденных волос Каталог тяговых АКБ для разных видов техники

Последние новости