Порошенко назвал условие, при котором в Донбассе пройдут выборы

11.05.2018 18:54 2

Порошенко назвал условие, при котором в Донбассе пройдут выборы

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, при каком условии могут состояться местные выборы в Донбассе. Об этом он сообщил во время брифинга по итогам встречи с лидером Словении Борутом Пахором.
По его словам, «единственный возможный способ», с помощью которого можно будет начать подготовку к местным выборам на территории Донбасса – ввод миротворческих сил ООН в регион. Порошенко отмечает, что только в таком случае можно будет «начать политический процесс» по местным выборам, который будет находиться «под контролем международных сил обеспечения мира».

Порошенко назвал условие, при котором в Донбассе пройдут выборы

Напомним, Киев настаивает на вводе миротворцев ООН в Донбасс. Российский лидер Владимир Путин поддерживает инициативу отправки миротворческих сил на Украину, но только для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Однако Киев хочет расширить полномочия миссии ООН и разместить миротворцев во всем Донбассе вплоть до границы с Россией.
Автор: Надежда Смирнова

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обязательная сертификация услуг Где купить загородный дом по приемлемой цене? Поршневые группы для тяжелой техники Множество вариантов проведения содержательного досуга Комплексное решение подачи тепла в помещения

Последние новости