Посольство США в Украине собирало компромат на Трампа

12.07.2017 19:20 0

Посольство США в Украине собирало компромат на Трампа

Трамп 40 минут пытал Путина и добился признания, что изменить ход президентских выборов в США намеревался Пётр Порошенко. В общем, новый хозяин Белого дома дал понять, что никто не забыт и ничто не забыто.
В Вашингтоне заявили, что демократы координировали предвыборную кампанию с украинским посольством. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что представители Демократической партии США обращались за помощью к украинскому посольству в Вашингтоне во время президентских выборов 2016 года. Эти обвинения прозвучали во время ежедневного брифинга 10 июля, сообщается на сайте госдепартамента. «Если вы ищете пример кампании, координируемой иностранным государством или иностранным источником, достаточно обратить внимание на Национальный комитет «Демократической партии», который фактически сотрудничал с посольством Украины в сборе информации на политических оппонентов», - объявила Сандерс. Да и весь украинский политической бомонд тогда дружно топил за «нашу Гыллари», а олигарх и зять президента Кучмы Виктор Пинчук переводил на предвыборные счета мадам Клинтон миллионы долларов помощи. Все помнят и посты главы МВД Авакова в Фейсбуке, где он называл будущего американского президента «земляным червяком». Пост, конечно, смелый министр потёр сразу после «перемоги» Трампа, но, видимо, у ФБР остались скрины. Украинские усилия оказали влияние на гонку, поспособствовав отставке главного «штабиста» кампании Трампа Пола Манафорта и продвижению тезисов, что кампания Трампа была глубоко связана с врагом Украины – Россией. Тут особенно старался Сергей Лещенко, депутат БПП, размахивая страничками амбарной книги ПР, где автографы Манафорта стояли под цифрами с шестью нулями. Стоит ли удивляться, что на встречу с Тиллерсоном «Сырожу» уже не пригласили, заменив его таджиком Найемом, который теперь будет официально представлять молодую политическую элиту «незалежной» Украины. А ведь в посольстве Украины думали, что никто и не заметит, как они вызывают в здание на Танковой депутатов, министров, «неуперов» и общественных активистов, чтобы слить им очередную порцию компромата на кандидата от «республиканцев». А тут вон оно как… Трамп - агент Кремля, однозначно, раз заметил, что Украина публично «мочила» его во время выборов. Да что там, Путин слил во время беседы двух президентов на саммите «большой двадцатки», наябедничав на Петра Алексеевича…
Юридически факт вмешательства в выборы иностранного государства налицо, да и украинское посольство тоже не скромничало, подливая масла в огонь, на котором демократы должны были сжечь Трампа. Скорей всего, в посольстве США в Киеве будет вскоре проведена «люстрация», а уж украинских дипломатов зачистят - к гадалке не ходи.
Впрочем, дипломатические чистки – только первый шаг к реализации большой сделки, о которой, похоже, договорились в Гамбурге президенты России и Америки. «Кажется, всё идёт от плохого к худшему для Украины сценарию», - говорит старший научный сотрудник Atlantic Council Дэвид Меркель, который был экспертом в отношениях США с Россией и Украиной во время работы в Государственном департаменте и Совете национальной безопасности времен Джорджа Буша. Украинские же блогеры выражаются менее толерантно: «П..здарики майдановским лошарикам. Как всё быстро понеслось. Интересно, Пётр Порошенко ещё до конца лета будет объявлен врагом народа и изменником родины?»Разумеется, последние встречи в Киеве с представителями администрации США, лидерами НАТО и ООН явно не в пользу нынешней украинской власти. Вальцману запретили думать о членстве в Альянсе, и ему некуда больше вести поднявшуюся с колен нацию, а новый хозяин Украины демонстративно поит чаем с печеньками таджика Найема, намекая на формирование молодых постмайданных элит. Так что есть большие сомнения не только во втором сроке Порошенко, но и в первом – США явно намерены докопаться до истины в вопросе вмешательства в предвыборную борьбу Дональда и Хиллари со стороны украинских дипломатов, журналистов и политиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Биржа игровых валют Gamemoney.zone: покупка золота для любого ММОРПГ! Как обменять криптовалюту на реальные деньги Квартиры в подмосковном курорте в Новогорске Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017. Что нового? Играть в казино Вулкан онлайн

Последние новости