Появилось фото первого автомобиля, получившего штраф за превышение скорости

13.05.2017 1:03 8

Появилось фото первого автомобиля, получившего штраф за превышение скорости

Эксперты предоставили фото первого автомобиля, который получил штраф за превышение скорости. Это был Arnold Benz, за рулем которого находился Уолтер Арнольд. Данное происшествие случилось в 1896 году, а увидеть этот автомобиль в живую можно будет в сентябре этого года на выставке Concours of Elegance.

В то время транспортное средство было для простых людей неизведанной диковиной, а для состоятельных - элегантной роскошью. Однако, даже тогда законы для владельцев автомобилей были строгими. Например, передвигаться по проезжей части можно было не превышая отметку в 3 км/ч, а перед транспортом должен был идти человек с красным флагом, предупреждающий о движении.
Однако Уолтер Арнольд, нарушил данные правила, и разогнался до 13 км/ч. Полицейскому удалось догнать правонарушителя на велосипеде, и выписать ему штраф в размере 12 пенсов. Спустя некоторое время данный закон о красном флаге отменили, а скоростное ограничение увеличили до 22км/ч. Сейчас эксперты провели реставрацию легендарного Arnold Benz, и представят его широкой публике на выставке Concours of Elegance 2017 этой осенью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в оформлении патента на любые разработки Ремонтные работы любой сложности по обслуживанию техники Apple Внеофисное хранение документов Покупаем флаги от компании «Профлаг». Жилье от застройщика в Крыму – лучшие предложения 2017 года

Последние новости