Принц Уильям и Дэвид Камерон подозреваются в обмене голосов для получения ЧМ-2018

28.06.2017 14:08 3

Принц Уильям и Дэвид Камерон подозреваются в обмене голосов для получения ЧМ-2018

Принц Уильям и экс-глава британского правительства Дэвид Камерон подозреваются в коррупции с участием Англии и Южной Кореи по обмену голосов на выборах страны, принимающей ЧМ-2018. Об этом рассказали представители ФИФА.

Обнародован отчет бывшего руководителя следственного отделения палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Согласно его материалам, принц Уильям и экс-председатель правительства Британии Дэвид Камерон участвовали в коррупционной схеме между южнокорейцами представителями Объединенного королевства. Данная система заключалась в соглашении по обмену голосов при выборе страны-хозяйки мирового первенства по футболу в 2018 году. Как следует из доклада, Камерон предложил тогдашнему президенту федерации футбола Южной Кореи Чон Монджуну отдать при выборе свой голос в пользу Англии. Тот пообещал сделать это, если британцы проголосуют за азиатскую сторону, на что получили согласие. Кроме этого в докладе имеется подтверждение слов главы английского оргкомитета Джеффа Томпсона, рассказывающего о встрече принца Уильяма с Чон Монджуном перед выбором хозяев мундиала зимой 2010 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все серии сериала «Гримм» на русском языке Преимущества Газели для грузоперевозок Поршневые группы для тяжелой техники Новый век полиграфии Надежная защита для автомобиля

Последние новости