Российские военные получат армейский аналог смарт-часов Apple-Watch

03.07.2018 11:46 3

Российские военные получат армейский аналог смарт-часов Apple-Watch

Министерство обороны РФ потратило порядка 700 млн рублей на приобретение комплекса защиты «Стрелец-часовой». Он представляет собой «умные» часы, предназначенные для нахождения и обработки данных.

Первыми армейский аналог Apple Watch получат военные подразделения в Крыму. С помощью данных смарт-часов солдаты завладеют сведениями об обстановке на близлежащей территории. При наличии чего-либо подозрительного бойцы на посту своевременно оповестят товарищей об опасности. Это становится возможным с помощью «умных» часов. Смарт-устройства уже проверили функциональность во время тестирования. Они показали отличные результаты, и эксперты порекомендовали вводить их в эксплуатацию.

По мнению военных специалистов, использование «Стрельца» усилит степень охраны объектов, принадлежащих российским солдатам. Смарт-часы позволят командованию отдавать приказы в удаленном режиме. Девайс работает в экстремальных условиях при температуре воздуха 50 градусов мороза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры на зеркале Gmslots deluxe Самая актуальная информация на СПР Финансовый маркет Юником 24 GSM шлюз: предназначение, особенности использования и подключения Помощь в выборе лучшего МФО для займа

Последние новости