Российский газ жизненно необходим Европе

31.08.2018 10:28 3

Российский газ жизненно необходим Европе

Утверждения что Европа может с легкостью заменить поставляемый газ имеет мало общего с реальностью. Поставки газа нужны на фоне сокращения объемов других поставщиков (например, через доставку сжиженного газа морем).

«Спрос в Европейском Союзе растет, но внутреннее производство значительно сокращается» - отметила пресс служба компании Wintershall.

В 2030 году Европейский Союз должен импортировать около 400 миллиардов кубометров природного газа. Чтобы удовлетворить этот спрос, нужен постоянный поставщик способный контрактовать газ в таких больших масштабах. Особенно когда речь заходит не о доставке сжиженного газа, а поставки стабильного объема через выделенный трубопровод.

Например, «Северный поток – 2» может обеспечить дополнительную мощность в объеме 55 миллиардов кубометров природного газа. На такие параметры проект выйдет после сдачи объекта. «Такой газ и такие поставки нужны Европе» - подчеркнул Марио Мерен, Генеральный директор компании Wintershall.

По словам Генерального директора, природный газ вносит существенный вклад в Германии и Европе по выбросу углекислого газа. Природный газ является наиболее экологически чистым ресурсом. Доля альтернативной энергии в промышленном производстве и потреблении пока очень незначительна.

«Преимущества Европы заключается в возможности использовать географическую близость и прямую связь с источниками крупных энергетических запасов в Норвегии и России» - сказал Марио Мерен.

Проект трубопровода «Северный поток – 2» реализован компанией «Газпром». Компания взаимодействует на рынке Европы с двумя операторами – Wintershall и Uniper. Будущий трубопровод должен быть протянут по дну Балтийского моря и законтрактовать годовые поставки на уровне 55 миллиардов кубометров газа в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество новых видов интернет – заработков Что нужно знать о детском электромобиле Брокерская компания Traders Union Каталог качественной продукции для каждого дома Казаны по приемлемой цене от магазина plastic-shop.in.ua

Последние новости