Российский софт будет работать на безопасность ЧМ-2022 в Катаре

03.09.2019 19:05 3

Российский софт будет работать на безопасность ЧМ-2022 в Катаре

Общепризнано, что на данный момент программа по автоматическому распознаванию лиц от российской IT-компании NtechLab лучшая в мире. Неудивительно, что именно этот софт руководство FIFA планирует использовать для обеспечения безопасности на чемпионате мира в Катаре в 2022 году. К тому же его уже обкатали на Мундиале в России на FIFA-2018 RUSSIA. Об этом представителям российской прессы рассказал гендиректор компании Александр Минин.

«Мы ведем переговоры с FIFA и с Катаром, будем участвовать в пилотном проекте» - рассказал гендиректор. Эффективность работы этой программы проверили еще на мировом футбольном первенстве в России в прошлом году. При этом система зарекомендовала себя с лучшей стороны. За время её работы были пойманы порядка двухсот человек, находящихся в федеральном розыске.

Катар заинтересовался этим софтом еще и потому, что технология распознавания лиц от российских программистов не обращает внимание на национальные особенности, одежду, очки, грим или накладные усы. Несмотря ни на какие уловки по изменению внешности, конкретный человек будет опознан верно с 99-процентной вероятностью. А это очень высокий процент для современного развития этого направления программирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте и выигрывайте в казино "Вулкан Платинум", ведь вы этого достойны Десятки вариантов приятного досуга и получения порции адреналина Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre Купить офисную мебель для персонала онлайн Отделка стен штукатуркой «Марокко». Делаем красивый ремонт.

Последние новости