Савченко назвала «евромайдан» госпереворотом

04.12.2017 22:14 0

Савченко назвала «евромайдан» госпереворотом

Депутат Надежда Савченко заявила, что события, произошедшие на Украине четыре года назад можно назвать государственным переворотом. Однако, как пишет «Обозреватель», тогда в стране произошла смена власти, которую одобрял народ, поэтому сегодня не нужно опасаться терминов «государственный переворот» и «революция», а надо бояться того, что происходит в стране.
Депутат Надежда Савченко заявила, что на Украине в конце 2013 — начале 2014 года произошёл государственный переворот, который поддержали украинцы, поскольку тогда состоялась смена власти. Как пишет «Обозреватель», такое заявление Савченко сделала в эфире NewsOne, комментируя ситуацию с блокированием работы данного телеканала.
Она подчеркнула, что не нужно опасаться слов «государственный переворот» и «революция», а надо бояться того, что происходит.
«А происходит прямая потеря человеческих жизней из-за того, что власть не способна обеспечить безопасность, вести внешнюю, экономическую политику, чтобы люди были довольны», — заявила Савченко.
При этом она отметила, что после «майдана» на Украине произошла смена верхушки власти. Однако сама система власти осталась неизменной.
«Революция — это изменение системы. Если говорить о том, что произошло на Украине, то у нас действительно произошла смена верхушки власти. Несмотря на то что её поддержало большинство народа, само изменение системы не состоялось. Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас заготовка революции, которую украинцы тоже поддерживают», — подчеркнула депутат.
Она добавила, что сегодняшние процессы на Украине проходят потому, что украинцы недовольны происходящим со сменой власти.
«Я думаю, что власти нужно задуматься. Политикам нужно быть осторожными в своих трактовках и словах. Даже если это их личная позиция», — добавила Савченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Персональный пентакль из бумаги Главный азартный клуб ВУЛКАН 777 Большой выбор айфонов шестой модели Где арендовать или купить микронаушники? Лучший портал для незабываемого досуга

Последние новости