Светлый праздник: Несколько тысяч верующих встретили Рождество в Благовещенском соборе Воронежа

07.01.2019 21:54 1

Светлый праздник: Несколько тысяч верующих встретили Рождество в Благовещенском соборе Воронежа

Торжественную службу в честь Рождества Христова в главном храме Воронежской области – Благовещенском кафедральном соборе – посетили несколько тысяч человек. Богослужение в ночь с 6 на 7 января провел митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Глава митрополии зачитал собравшимся Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской православной церкви обратился к верующим с призывом «быть святыми людьми» и пожелал всем доброго здоровья, счастья, помощи Божией – «чтобы родившийся ныне Христос Спаситель благословлял бы все наши пути».

Отметим, что Рождество – один из наиболее почитаемых у христиан церковных праздников. В честь торжества в 14.00 во вторник, 8 января, в Воронежском театре оперы и балета пройдет традиционная Митрополичья елка для детей. Гостями праздника станут дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности создания интерьера частного дома Очень большой выбор лучших и популярных автоматов Вулкан Старс Подключение к ГЛОНАСС любых видов транспорта Плюсы номера 8-800 Адреса и номера телефонов учреждений вашего города

Последние новости