США готовят «Новую сирийскую армию»

16.12.2017 13:39 0

США готовят «Новую сирийскую армию»

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что американские инструкторы продолжают готовить в тренировочном центре у лагеря беженцев новые вооруженные формирования террористов. Для очередной экстремистской группировки даже придумали громкое название - «Новая сирийская армия». Бойцов НСА планируют забросить на юг Сирии.
Главное, пройти успешно подготовку по методичкам Пентагона, порадовать кураторов своими достижениями, а уже потом и на борьбу с сирийскими правительственными силами отправиться. Все это лишний раз подтверждает, что международный терроризм в мире – дело рук Вашингтона, желающего погрузить планету в кровавый хаос ради своего мнимого лидерства и непомерных амбиций. Гегемон, вероятно, забыл, что такое война на собственной территории и какие жертвы можно понести при таком раскладе?
Все заявления генералов в Пентагоне о приверженности идее ликвидации формирований ИГИЛ яйца выеденного не стоят. Так, громкие заявления кастрюлеголовых под американским флагом. Ведь страны западной коалиции во главе с США продолжают сотрудничать с террористами.
Как сообщают местные жители, успевшие вернуться после зачистки правительственными силами районов, в которых расположены их дома, от боевиков ИГИЛ, американцы с союзниками уже в течение шести месяцев используют лагерь беженцев в провинции Эль-Хасека, что близ города Джиср-эш-Шаддади, в качестве базы для 750 террористов.
При этом четыреста радикалов – это боевики ИГИЛ, являющиеся основным костяком НСА. Экстремисты спокойно и без особых происшествий прибыли в лагерь после разгрома сирийскими военными их подразделений в Ракке, Бу-Кемале, Дейр-эз-Зоре и восточных территорий Евфрата.
Американцы сделали все, чтобы сберечь своих любимцев-террористов. На них сделали ставку в продолжение геополитической войны на Ближнем Востоке, цель которой – влияние и контроль над арабскими странами, и оттеснение России с Ираном в сторону. Необходимо для начала отбить вложенные в сирийскую операцию «бабки» и свергнуть Башара Асада, посадив в кресло президента САР собственную политическую марионетку.
Поэтому не стоит верить янки на слово: да, они якобы согласились с тем, что Асад остается на посту президента САР до 2021 года, но на деле готовятся к новым провокациям и боевым действиям. Впрочем, думаю, что лидеры САР, России, Ирана и Турции не выказывают излишнего доверия к Штатам. Наша разведка работает достаточно эффективно, чтобы оценить риски и их последствия. Не дождутся янки, чтобы все российские войска покинули сирийские земли. Обещание же вернуться Путин уже дал…
Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы Python для любого уровня Картины от современных художников Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге Все о спреях для волос Строительство модульных домов

Последние новости