США хотят, чтобы российские порты обеспечивали их военные корабли

10.06.2017 18:55 0

США хотят, чтобы российские порты обеспечивали их военные корабли

США ищут организации, которые под руководством Соединённых Штатов будут осуществлять логистическую поддержку своих военных кораблей в портах иностранных государств. Об этом свидетельствует соответствующая информация, опубликованная на сайте госзакупок США.

Исполнители контракта будут заниматься материально-техническим обеспечением кораблей США, которые заходят в порты в зоне операций Седьмого флота страны. Регион, согласно техзаданию, включает все коммерческие и военные порты на тихоокеанском побережье России.

Подрядчики будут «в указанные сроки обеспечивать суда качественными товарами и услугами при заходе в порт, а также вести постоянный учёт расходов и эффективности всех операций».

Кроме российских портов в техзадании упоминаются порты Японии, Южной Кореи и Тайваня, а проект «распространяется исключительно на поставщиков, должным образом уполномоченных вести коммерческую и иную деятельность» в этих странах.

В федеральном законе «О внутренних морских водах» указано, что иностранные военные корабли могут заходить в российские порты, но только по предварительному разрешению правительства России.

Ранее сообщалось, что палата представителей конгресса США приняла законопроект об ужесточении санкций в отношении КНДР. В тексте документа говорится, что Вашингтон может взять на контроль работу российских портов в Приморском крае.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные пижамы в виде единорога НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги Высокое качество дверей от компании «Свое» и прочие привлекательные условия сотрудничества Ландшафтный дизайн в Крыму Качественные продукты для вашего автомобиля

Последние новости