Талисманом ЧМ по хоккею-2018 выбрали гадкого утенка

10.06.2017 14:10 1

Талисманом ЧМ по хоккею-2018 выбрали гадкого утенка

Талисманом предстоящего чемпионата мира по хоккею станет гадкий утенок в образе хоккеиста. Мировое первенство пройдет на территории Дании в 2018 году.

Представители оргкомитета ЧМ по хоккею избрали безымянного гадкого утенка талисманом будущего соревнования. Руководитель организации Энвер Хансен заявил, что национальным символом Дании является лебедь, а гадкий утенок - местная хоккейная сборная за последние двадцать лет, которая прошла путь от низших дивизионов до постоянного пребывания в элите. Имя гадкому утенку выберут в процессе голосования на официальном портале чемпионата мира.
Право проведения мирового первенства по хоккею датчане получили в 2014 году, опередив в голосовании Латвию. Матчи чемпионата примут ледовые площадки Копенгагена и Хернинга. Латвийцы намеревались провести игры в одной Риге. В 2015 году ЧМ принимала Чехия, в 2016 - Россия, а в этом году - Германия и Франция.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Классика виртуального гемблинга в лучшем клубе Развитие народных промыслов в России Классика и новинки виртуального гемблинга Выгодные предложения от онлайн казино Лотору Наружная реклама для решения многих целей

Последние новости