Тимошенко обвинили в незаконном пересечении границы Украины вместе с Саакашвили

11.09.2017 17:30 0

Тимошенко обвинили в незаконном пересечении границы Украины вместе с Саакашвили

Вместе с экс-главой Одесской области границу Украины незаконно пересекла лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко и еще четверо депутатов Верховной рады, заявил советник главы украинского МВД, депутат Антон Геращенко.
«Список народных депутатов-«титушек», которые незаконно пересекли границу Украины вместе с провокатором Саакашвили: Юлия Тимошенко, Сергей Власенко («Батькивщина), Юрий Деревянко (внефракционный), Павел Костенко («Самопомощь»), Дмитрий Добродомов (внефракционный), - перечислил он в своем Facebook.
Он добавил, что переправка лиц через госграницу Украины - это «чисто уголовное преступление», на которое не распространяется депутатская неприкосновенность.
Геращенко добавил, что пересек границу и бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. Остальные лица устанавливаются.
Советник главы МВД добавил, что травмы во время прорыва Саакашвили и «группы провокаторов» через пункт пропуска Шегини получили пять пограничников и 11 полицейских.
Напомним, Саакашвили в воскресенье попал на Украину через прорванное оцепление пограничников, затем сел с соратниками в автобус и уехал в сторону Львова. Там он отужинал с мэром Львова Андреем Садовым, причем ресторан охраняли бойцы «Донбасса».
Было возбуждено дело по статье «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Адвокат Саакашвили принес в миграционную службу Украины заявление, в котором просит признать своего подзащитного лицом, нуждающимся в дополнительной защите.
Текст: Сергей Гурьянов

Тимошенко обвинили в незаконном пересечении границы Украины вместе с Саакашвили

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современное оборудование для вашей компании Современные стройматериалы и строительное оборудование Вулкан — попробуешь выиграть? Советы по выбору power bank. Лучшие игровые автоматы на сайте Pinup casino

Последние новости