Томские кардиологи имплантируют «умные» дефибрилляторы

14.02.2018 2:24 2

Томские кардиологи имплантируют «умные» дефибрилляторы

Сотрудники Томского научно-исследовательского института кардиологии стали использовать дефибрилляторы нового поколения, которые позволили в значительной степени снизить процент смертности у пациентов, страдающих от сердечной недостаточности.

Томские кардиологи уже провели несколько операций, в которых пациентам были вживлены «умные» дефибрилляторы, способствующие получить ответ на терапию, который возрос на 12 процентов по сравнению с обычными устройствами того же типа. Денис Лебедев, представляющий отдел хирургического лечения в Томском НИИ кардиологии, заявил о том, что первые три пациента уже претерпели операцию по внедрению в их организм новейших современных дефибрилляторов.
По словам Лебедева, данные усовершенствованные устройства на 47 процентов уменьшают риски возникновения одной из причин развития инсульта – фибрилляции предсердий. Также с помощью данных дефибрилляторов снижается общий риск госпитализации пациентов с сердечной недостаточностью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инструкция: как узнать Apple ID по серийному номеру? Заработок в интернете Вулкан — попробуешь выиграть? Брокерская компания Altesso Каталог изделий из натуральной лиственницы

Последние новости