УФАС пригрозил торговой сети делом за использование символики FIFA

30.06.2017 2:13 1

УФАС пригрозил торговой сети делом за использование символики FIFA

Представители федеральной антимонопольной службы России установили первое незаконное использование символики Кубка конфедераций в сети магазинов Санкт-Петербурга.

«УФАС РФ по Северной столице вынуждено было выдвинуть предупреждение сети "Семья" о возможном прекращении их действий, так как в их деятельности содержатся признаки нарушения закона о защите конкуренции», - говорится в опубликованном сообщении антимонопольной комиссии. Также сотрудники ведомства отмечают, что ранее они получили несколько листовок, на которых изображена символика Кубка конфедераций, активно используемая магазинами сети «Семья». Подобные листовки могут создать ложное впечатление о том, что торговая сеть причастна к проведению спортивного мероприятия. Антимонопольный орган, однако, смог установить факт того, что какого-либо разрешения от ФИФА компания не получала. В пресс-службе УФАС утверждают, что действия подобного рода содержат в себе признаки недобросовестной организации. Организация, которая попалась на нелегальном использовании символики, обязуется в кратчайшие сроки перестать распространять листовки и эксплуатировать в своих целях символику Кубка конфедераций, иначе это грозит ей антимонопольным делом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные предложения приобрести термокружку Самые выгодные предложения чартерных рейсов Быстрое исполнение заказов на печать любого тиража конвертов Возможность удачного приобретения новой квартиры в Самаре Уникальная система для онлайн-казино Onfirepay

Последние новости