Ученые: Эра электромобилей начнется в 2022 году

11.07.2017 20:37 1

Ученые: Эра электромобилей начнется в 2022 году

Ученые из Великобритании дали прогноз наступлении Эры электромобилей. Специалисты предполагают, что она начнется в 2022 году. Об этом пишет Nature Energy.

Исследователям пришлось учесть даже пессимистичные сценарии, согласно которым цены электрических аккумуляторов станут дороже бензина не раньше 2034 года. Взор ученых не был сконцентрирован только на конкуренции двигателей, но также была затронута бытовая сфера. Так специалисты заявили, что в 2030 году энергия в домах будет обеспечена за счет солнечных крыш. Вектор исследований был задан снижением финансовых затрат на компоненты, которые используются при производстве солнечных крыш и электрических аккумуляторов. Динамика впечатляет, заявляют ученые. Углеводородные двигатели изжили своё, пришло время переходить к более доступным способам получения энергии, считают специалисты. Некоторые компании только встают на этот путь, иные же уже представляют публике свои первые разработки, что подтверждает массовый релиз компании Tesla автомобилей Model 3. Его первые владельцы сядут за руль в конце месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог подарков на разные вкусы и возможности Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Укладка брусчатки: практичное покрытие по приемлемой стоимости! Осветительные приборы - как же выбрать? Водяное пожаротушение

Последние новости