Фестиваль комедийной импровизации начался в Екатеринбурге

22.04.2018 15:54 2

Фестиваль комедийной импровизации начался в Екатеринбурге

Официальное название фестиваля «Импров. Битва городов». В Екатеринбург съедутся молодежные комедийные театры из четырех городов. Тюмени, Челябинска, Уфы и самого Екатеринбурга. Информацию об этом событии озвучили организаторы мероприятия на своем сайте.

Комедийная импровизация – молодой жанр в молодежном театральном искусстве, который «театральным» можно назвать весьма условно. Это именно импровизация, где участвует зрительный зал задающий тему сценическим актерам и вставляющим реплики в диалоги персонажей.
Последним нужен экспромтный талант и соответственное восприятие реальности на одной комедийной волне со зрителем. Здесь нужен особенный талант, реакция на ситуацию и тонкое восприятие эмоций зрительного зала. Однако постепенно «теневая режиссура» входит в свои права и зал перестает замечать, что он откликается на сценическое действо не добровольно и самостоятельно, а по чьему-то плану, продуманному заранее. В идеале, который, как известно, недостижим, и зрители, и актеры на сцене должны превратиться в единое целое через интерактивное участие в общем сюжете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Испытай свою удачу и выиграй денежный приз Качественный ремонт - залог хорошего настроения! Преимущества и недостатки современных гостиниц и посуточных квартир Аккумуляторы для ноутбуков по оптимальным ценам

Последние новости