ФРИИ инвестировал 120 млн рублей в российского разработчика виртуальной реальности

26.05.2017 15:37 0

ФРИИ инвестировал 120 млн рублей в российского разработчика виртуальной реальности

Фонд развития интернет-инициативы (ФРИИ) инвестировал 120 млн рублей в российскую компанию Antilatency, которая является разработчиком виртуальной реальности.

Компания занимается созданием собственной версии усовершенствованной программы для распознавания изображения в очках или шлемах (VR/AR), воссоздающих виртуальную и дополнительную реальность. Инженеры разрабатывают систему, которая устраняет проблему запаздывающей картинки.
Генеральный менеджер Antilatency Андрей Десятов рассказал, что ФРИИ получил 22% от общей доли проекта. Основными акционерами остаются основатели компании и разработчики программы. В общей сложности бюджет разработки составляет около 534 млн рублей.
Руководство компании отмечает, что компания Antilatency является одной из немногих организаций в России, которые создают и успешно реализовывают свои продукты в области hardware-разработок для VR/AR. Отмечается, что подобные проекты высоко ценятся и могут быть достаточно прибыльными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор и ремонт качественной и недорогой автооптики Самые лучшие горнолыжные курорты Франции Ремонт микроволновых печей (СВЧ): Советы и рекомендации Где заказать бетон в Казани? Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара

Последние новости