Футбол сегодня: итоги дня, 30.06.2017

30.06.2017 22:31 1

Футбол сегодня: итоги дня, 30.06.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 30.06.2017, в нашем традиционном обзоре. Сегодня одни из самых обсуждаемых персон межсезонья Алексис Санчес и Джанлуиджи Доннарумма рассказали, когда определятся со своим будущим. Уверен, что перейдет в «Манчестер Юнайтед» нападающий мадридского «Реала» Альваро Мората. Уже со своим будущим определился другой нападающий «сливочных» Мариано Диас, который продолжит карьеру в «Лионе». Завершился день финалом Молодежного чемпионата Европы, который проходил в Польше. В решающем поединке молодежка Германии в непростой игре обыграла сверстников из Испании, тем самым второй раз в истории стала чемпионом Европы.

Молодежная сборная Германии (U-21) выиграла Евро 2017

В польском городе Краков состоялся финал 21-го розыгрыша Молодежного чемпионата Европы. В решающем матче сошлись молодежные сборные Германии и Испании. Испанцы были фаворитами на бумаге, но на практике немцы диктовали свои правила игры. «Бундестим» на протяжении всего тайма давила на ворота соперника, что вылилось в забитый мяч в конце тайма. Во второй половине встречи заметно преобладали испанцы, но пробить массированные порядки немцев не удалось. Таким образом, Германия второй раз в истории стала победителем молодежного Евро.

Гол: Вайзер 40.

Германия (U-21): Поллерсбек, Вайзер, Толян, Кемпф, Штарк, Арнольд, Хаберер (Кор 83), Гнабри (Амири 81), Майер, Филипп (Озтунали 87), Герхардт.

Испания (U-21): Аррисабалага, Хонни (Гайя 51), Бельерин, Мере, Вальехо, Асенсио, Себальос, Льоренте (Майорал 83), Сауль, Рамирес (Уильямс 71), Деулофеу.

Предупреждения: Арнольд 47, Хаберер 50, Штарк 52, Майер 78 - Сауль 43, Льоренте 54, Вальехо 89.

Алексис Санчес определился со своим будущим

Накануне финала Кубка Конфедераций 2017 нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес пообщался с журналистами и рассказал, что определился со своим будущим. Один из журналистов спросил футболиста: «Вы будете товарищем Клаудио Браво в «Манчестер Сити» в следующем сезоне»? Алексис взял паузу после чего ответил, что общественность все узнает после Кубка Конфедераций, а для себя он уже все решил. На Алексиса претендуют ряд ведущих клубов Европы, раньше от него отказалась «Бавария», пока главный претендент - «Манчестер Сити».

Футбол сегодня: итоги дня, 30.06.2017

Джанлуиджи Доннарумма определится с будущим 3 июля

Уже через несколько дней должна завершиться сага с будущим клубом итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы. Напомню, игрок не хочет подписывать новый контракт с «Миланом» и рвется в «Реал Мадрид». 18-летний Доннарумма заявил, что определится со своим будущим 3 июля. Gazzetta dello Sport сообщает, что голкипер проведет встречу в неформальной обстановке, ужин с представителями «Милана» и обсудит планы относительно своего будущего с главным тренером «россонери» Винченцо Монтеллой. Несколько дней назад Доннарумма вместе с Италией вылетел из полуфинала Молодежного чемпионата Европы.

Футбол сегодня: итоги дня, 30.06.2017

Альваро Мората уверен, что перейдет в «Манчестер Юнайтед»

Кажется, совсем скоро утихнут слухи вокруг будущего нападающего мадридского «Реала» Альваро Мораты. Президент «сливочных» Флорентино Перес заявил, что клуб не продаст Морату, но сам футболист рассказал своим близким, что продолжит карьеру на Туманном Альбионе. Напомню, что испанец является главной трансферной целью «красных дьяволов» после того как на «Олд Траффорд» отказался переезжать Антуан Гризманн. К слову, Альваро не прочь сменить клуб, учитывая, что в прошлом сезоне не получал достаточное количество игровой практики.

Футбол сегодня: итоги дня, 30.06.2017

Мариано Диас пополнил ряды «Лиона»

Доминиканский нападающий мадридского «Реала» Мариано Диас продолжит карьеру в составе французского «Лиона». «Ткачам» пришлось выложить 8,00 Mill. €, что на три миллиона больше его реальной стоимости. Сам футболист подписал пятилетний контракт и будет зарабатывать по 1,00 Mill. € в год. Заметим, что Диас был главной трансферной целью «ткачей», заявил президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс: «Мариано был одним из приоритетов для «Лиона» на трансферном рынке. Очень рад, что он теперь с нами». В главной команде "Реала" Мариано Диас дебютировал в прошлом сезоне, получал мало игровой практики, но в 14-ти матчах забил 5 голов и отдал 2 ассиста.

Футбол сегодня: итоги дня, 30.06.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачиваем Counter-Strike бесплатно и без вирусов Профессиональные комментарии и аналитика предстоящих матчей Большое количество слотов от вулкан ставка Профессиональная помощь в обучении Обзор умных часов kingwear kw18

Последние новости