Часы Apple Watch диагностировали гипертонию

14.11.2017 22:16 2

Часы Apple Watch диагностировали гипертонию

Смарт-часы от американской компании Apple с большой точностью могут диагностировать сердечные и легочные заболевания. Об этом рассказали научные сотрудники Калифорнийского университета.

В целях проведения опыта 6 000 добровольцев все время носили с собой часы Apple Watch с работающим датчиком сердечного ритма. При помощи этого способа часы должны были фиксировать заболевания, о существовании которых люди и не могли подозревать. В результате исследования у 30% респондентов ученые нашли симптомы гипертонии и изменение легочной вентиляции. После этого людей отправили на дополнительное обследование, подтвердившее у большей их части предрасположенность к гипертензии и нарушению вентиляции легких во время сновидений. Часы Apple Watch установили диагноз с точностью до 90%. Согласно утверждению врачей, 22 миллиона жителей США имеют проблемы, связанные с легочными патологии. Еще около 75 миллионов граждан этого государства жалуются на сердечно-сосудистые болезни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как формируется стоимость аутстаффинга Большой выбор качественной корейской косметики Профессиональное оборудование для АЗС Как подготовиться к комиссии для получения отсрочки от армии Офисные костюмы оптом по хорошей цене

Последние новости