Чтить график: Капремонт дорог в Воронеже выполнен более чем на 70%

20.07.2017 0:06 4

Чтить график: Капремонт дорог в Воронеже выполнен более чем на 70%

Более 70% объема работ, запланированных в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», выполнено в Воронежской области по состоянию на 19 июля. Об этом сообщил губернатору Алексею Гордееву руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин.

«Максим Оськин доложил главе региона, что в рамках проекта был запланирован ремонт дорожного покрытия на 63 улицах Воронежа общей протяженностью 152 км, а также ликвидация мест концентрации ДТП на 60 участках дорог регионального и местного значения. На сегодняшний день выполнено свыше 70% запланированного объема работ, график выполняется», – говорится в сообщении пресс-центра облправительства.

К слову, как корреспонденту «Обозреватель.Врн» пояснили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор», в рамках указанного федерального проекта отремонтированы будут дороги не только в областном центре, но и во всей Воронежской агломерации, включающей в себя и ряд пригородных участков дорог областного и федерального значения.

Как отмечают в учреждении, до конца 2017 г. в результате реализации программы «Безопасные и качественные дороги» к нормативу будет приведено 48% дорог Воронежской агломерации, что составляет 281 км. На эти цели из федерального бюджета и регионального дорожного фонда выделено свыше 3,8 млрд руб.

Дорожники не только приведут в нормативное состояние 63 улицы Воронежа, о чем сообщила пресс-служба облправительства (а до того – мэрии Воронежа), но также выполнят ряд других работ. Например, капитально отремонтируют 12,5 км трассы А-134 – по направлению из Москвы в Воронеж, проведут ремонтные работы на трассах Воронеж-Тамбов (17 км), Курск- Воронеж (6 км), М-4 «Дон» (20,8 км), а также устройство поверхностной обработки на 9 км трассы Воронеж- Тамбов.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новейшая экшн камера Отличные офисы в Москве для бизнеса разного уровня Новые возможности для всех посетителей Покердома Десятки вариантов приятного досуга и получения порции адреналина Несколько вариантов заработка с помощью игры

Последние новости