Шашлыки под зонтом: Синоптики пообещали воронежцам теплые, но дождливые выходные

14.07.2017 5:59 2

Шашлыки под зонтом: Синоптики пообещали воронежцам теплые, но дождливые выходные

Окончание рабочей недели принесет в Воронеж дождливую, зато очень теплую погоду. Если верить синоптикам, в пятницу горожанам стоит подготовиться к продолжению разгула стихии – от кратковременных дождей до серьезных ливней. Суббота также не добавит оптимизма тем, кто собирался провести свободные дни на пляже – в областном центре периодически будут идти дожди, не исключены даже грозы. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 14 июля.

В пятницу, 14 июля, синоптики пообещали горожанам облачную погоду, но с небольшими прояснениями. Временами прогнозируются небольшие дожди. Ночью столбики термометров опустятся до +18°, а днем воздух прогреется до +27° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В субботу, 15 июля, погода существенно не изменится – в течение дня в Воронеже прогнозируются дожди, к вечеру переходящие в грозы. Температура ночью +18°, а днем до +26° по Цельсию. Ветер сохранит юго-восточное направление, скорость 5-10 м/с.

В воскресенье, 16 июля, в Воронеже ожидается облачная погода, которую, по утверждениям синоптиков, с утра могут сопровождать небольшие дожди. Ночью +17°, днем воздух прогреется до +25° по Цельсию. Ветер сменит направление на восточное, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 17 июля.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мытищи в рейтинге городов по экологии в России Ровесник российского бизнеса Преимущества аренды автомобиля с водителем Слоты Джойказино от ведущих мировых производителей Три главных врага компьютера

Последние новости