Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах у граждан РФ

16.05.2017 7:34 25

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах у граждан РФ

Стало известно, какие смартфоны пользуются большой популярностью в России. Оказалось, гаджеты с мощной батареей чаще всего покупаются местным населением. Об этом рассказали представители компании "Связной".

Эксперты проанализировали предпочтения собственных клиентов, изучив данные за начальный квартал продолжающегося года. Вышло, что самыми популярными моделями на сегодня оказались смартфоны с объемом аккумулятора 2000-2500 мАч. Всего таких моделей было приобретено около 30% как в онлайн-маркетах, так и в розничной сети. При этом сообщается, что годом ранее статистика была совсем другая: покупатели оценивали смартфон в первую очередь не по емкости батареи.
Специалисты такую перемену объясняют универсальностью смартфона. То есть, это устройство все больше заменяет людям плеер, камеру, планшет и электронную книгу. Чаще пользуется - больше трата аккумулятора. К тому же, постоянно появляются новые мобильные приложения, для загрузки и пользования которыми нужны дополнительные ресурсы батареи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крупный игровой клуб Вулкан Познавательный ресурс FACTUM – INFO Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков Каталог оборудования для фасовки сыпучей продукции Каталог книг от самого известного автора современности

Последние новости