Эксперты составили список из 5 лучших антивирусных программ для Mac OS

29.04.2018 6:07 4

Эксперты составили список из 5 лучших антивирусных программ для Mac OS

Многие пользователи Mac OS ошибочно считают, что их устройство находится под защитой без сторонней помощи специальных программ. Однако эксперты советуют предотвратить возможное заражение вирусами, установив одну из пяти лучших антивирусных ПО.

Несмотря на то, что традиционно любой пользователь ОС Windows страдает от постоянной атаки вредоносных программ. Все же в последнее время увеличивается количество вирусов, которые способны навредить и Mac OS. Поэтому эксперты настаивают на том, чтобы каждый пользователь установил на своём устройстве специальную программу, которая защитит их от опасности.
Первое место в рейтинге получил Avast Free Mac Security, который, прежде всего, беспокоится о безопасности в Интернете, избегая вредоносные сайты и находя потенциальный угрозы. Данный антивирус сможет дать достаточную базовую защиту для гаджета.
Второе место занял Avira Free Antivirus, который поможет защитить устройство как на Mac OS, так и на ОС Windows. Только во время работы в Сети данная программа сдаёт позиции лидеру данного списка. На таком же уровне специалисты поставили антивирусную программу Sophos Home.
На последних местах Bitdefender Virus Scanner и Malwarebytes, которые отличаются лёгкостью в управлении и частым обновлением баз. Однако данные программы не предоставляют постоянной защиты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать решетчатый настил Услуги манипулятора и эвакуатора в Петербурге и области Десятки новых разработок в сфере гемблинга Казино Вулкан: невероятные эмоции каждый день Юридическая помощь в процессе ликвидации предприятия

Последние новости