5G покрытие может испортить точность прогнозов погоды

22.05.2019 17:44 2

5G покрытие может испортить точность прогнозов погоды

Помехи, создаваемые оборудованием способны снизить точность метеорологических датчиков на 30 %.

Технологии пятого поколения сетей (5G) может испортить точность прогнозов погоды в США. По мнению зам. министра торговли океанами и атмосферой Нила Джейкобса, радиопомехи от 5G покрытия способны уменьшить точность прогнозов погоды на 30 процентов.

Людям и государственным ведомствам важна точность прогнозов, ведь это может быть крайне важным фактором при предотвращении или избежание стихийных бедствий.

Помехи, возникающие из-за 5G сетей в радиочастотном спектре 24 ГГц способны изменить точность погодных показаний. Представители власти просят, чтобы представители Федеральной комиссии по связи США (FCC) заблокировали любые компании, работающие в диапазоне 24 ГГц, до тех пор, пока прогноз погоды не будет защищен.

Несмотря на возражения представителей NASA и метеорологических сообществ Америки, FCC начала продавать спектр в диапазоне 24 ГГц. Данные исследований утверждают, что внеполосные выбросы от передач широкополосного оборудования в 24 ГГц диапазоне помешают возможности получения данных о парах воды, измеряемых в соседнем диапазоне, используемом метеорологами для прогнозирования погоды.

Но проблема охватывает более широкие рамки. Было установлено, что помехи на 24 ГГц диапазоне приведут к повышению риска в области безопасности полетов и навигации, а также ухудшит осведомленность о боевом пространстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еще больше бонусов и подарков от Вулкана Шаг за шагом: Как записаться к хирургу Сертификация опасных грузов, какие проблемы возникаю Становитесь счастливым с интернет казино Вулкан Срочное оформление и доставка справок в Москве

Последние новости