7 энергоустановок, которые стали лучшими в альтернативной энергетике

21.05.2017 0:22 1

7 энергоустановок, которые стали лучшими в альтернативной энергетике

Альтернативная энергетика стала частью развития ведущих мировых государств. Ежедневно появляются новые патенты на ветрогенераторы, солнечные панели, биогазовые установки и прочие нетрадиционные источники. Эксперты назвали 7 лучших изобретений, которые помогут человеку сэкономить на электричестве и не возиться с огромными конструкциями.

Карманный ветрогенератор может действительно занимать место в рюкзаке, ведь его размеры не превышают габариты ноутбука. Такая установка может вырабатывать до 650 Вт электроэнергии, чего хватает на запитывание телевизора. Можно также установить солнечные фотоэлементы в окна. При попадании лучей происходит выработка электроэнергии, которую можно сохранить в аккумуляторах. Корпорация Google выпустила новую разработку Makani Power, которая способна вырабатывать электричество за счёт попадания ветрового потока.

7 энергоустановок, которые стали лучшими в альтернативной энергетике

Система парит в воздухе, как змей, и не занимает много места. Сперва может показаться, что Betaray – это просто украшение, но на самом деле КПД этой солнечной установки достигает 85%, и шар может вырабатывать до 10 кВт мощности. И самым уникальным изобретением является Green Heart, представляющая собой систему, которая вырабатывает энергию за счёт сжигания калорий во время тренировок. КПД такой установки составляет около 20%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое количество безопасных средств для мужчин и женщин Крупнейший холдинг по травел агенствам! Быстрая и качественная порошковая покраска любых металлических изделий Помощь в подборе оборудования для литейных мастерских Отличная программа по восстановлению данных на любом носителе

Последние новости