Airbus показал на видео испытания первого аэротакси

22.02.2018 21:36 3

Airbus показал на видео испытания первого аэротакси

Компания Airbus провела тестирование работоспособности первого аэротакси Vahana. Испытания проводились в США в населенном пункте Пендлтон штата Орегон. Воздушный транспорт функционирует на электромоторах.

Каюта аэротакси имеет овальную форму. Летательный аппарат поднимается вверх с помощью крыльев и восьми роторов. Аэротакси способно достичь высоты пять тысяч метров. Аккумуляторы транспортного средства заряжаются на Земле. Инженеры Airbus начали работать над проектом Vahana два года назад. Идея зародилась в умах изобретателей, так как в США существует проблема дорожных пробок. Водители жалуются на трату значительного количества времени при перемещении на небольшие расстояния.

В ОАЭ разрабатывают летающие мотоциклы. Таким способом руководители Эмиратов пытаются решить проблему с дорожными заторами. Если ученые смогут создать достойные внимания летательные аппараты с автономной зарядкой, то в первую очередь ими воспользуются полицейские и сотрудники МЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современное оборудование для вашей компании Слушать радио Ретро ФМ онлайн Зеркало популярного клуба для азартной игры Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Автобусом к морю летом из Воронежа. Рейсы в Москву и обратно - круглый год

Последние новости