Apple подозревают в умышленном занижении производительности старых iPhone

19.12.2017 19:05 3

Apple подозревают в умышленном занижении производительности старых iPhone

Разработчик известного теста производительности Geekbench, предназначенного для смартфонов, сообщил о вероятности умышленного занижения потенциальных возможностей старых версий iPhone компанией-производителем Apple. Это предположение основатель Primate Labs выдвинул в собственном блоге.

Согласно проведенному тесту Geekbench, подтвердилось, что при производстве процессора для iPhone 6s разработчики могли специально вводить ограничения производительности смартфона. Компания Apple могла использовать это как вынужденную меру, чтобы избежать самопроизвольно отключения iPhone – подобные случаи были зафиксированы ранее пользователями гаджетов этой популярной марки техники.
Дело в том, что при значительном износе аккумуляторов у старых версий iPhone, питание устройства становится неравномерным. Как следствие, смартфон может выключиться в связи с превышением допустимой нагрузки. Изменение тактовой частоты чипов должно было предотвратить эту проблему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести автомобильные товары по выгодным ценам Качественная игровая гарнитура по приемлемым ценам Популярная марка Большой бонус для азартных игроков Справочник о заведениях и услугах по всей России

Последние новости