Apple позаимствует для iPhone SE 2 дисплей от LG

11.05.2018 11:44 4

Apple позаимствует для iPhone SE 2 дисплей от LG

В линейке 2018 года компании Apple ожидается появление нового iPhone SE 2, который будет представлен в приблизительно том же дизайнерском исполнении, что и прошлогодний флагман iPhone X, однако новинку оснастят более дешевым ЖК-дисплеем от компании LG.

Ориентировочный ценник, который будет установлен на iPhone SE 2, около 800 долларов США. Предполагается, что Apple может применять в данном смартфоне еще несколько неизведанную конкурентами технологию MLCD+, с одной лишь оговоркой, что ее владельцем являются LG, который уже задействовал технологию в недавно анонсированном смартфоне G7 ThinQ.

Обычные ЖК-дисплеи содержат в себе три подпикселя зеленый, красный и синий. С их помощью можно отобразить практически любой цвет. Отличительной чертой технологии MLCD+ является наличие четвертого субпикселя белого. Он поможет сделать экран более ярким и обеспечить полную цветовую гамму, прямо как в OLED-экране iPhone X. Издание Business Korea уже подтвердило эту информацию. Помимо этого, инсайдеры подтверждают, что к выпуску готовится модель iPhone с MLCD+ с размерами экрана в 6,1 дюйма.

Гаджет получит яркий экран с меньшим потреблением энергии, чем обычный дисплей типа IPS. Если у нового iPhone будет унаследован дизайн от iPhone X и сходный с характеристиками OLED дисплей, то получается несколько странная ситуация, ведь пользователи получат практически флагманский гаджет, но по куда более доступной цене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Худей и продляй жизнь: биохимик Лонго призвал всех объявить голодовку! Масштабы великой трагедии Отличный вариант взаимодействия с клиентами Юридическое сопровождение компаний и частных лиц Помощь в оценке условий труда и разработке мер безопасности

Последние новости