Google Assistant отныне сможет полноценно управлять домом

04.05.2018 21:44 3

Google Assistant отныне сможет полноценно управлять домом

Выход Google Assistant связан с новыми приоритетами компании, направленными на улучшение «умных» домов. В скором будущем работники предприятия представят доработки, связанные напрямую с этим вопросом.

Приоритетным направлением для компании сейчас является увеличение бытовой техники, способной взаимодействовать с Google Assistant. Они планируют это сделать путём объединения с Amazon`s Echo и Alexa. Подобные расширения, по словам представителей Google, помогут увеличить базу до 5 тысяч приборов, хотя в начале года их было всего полторы тысячи. Пользователям эта цифра не скажет ничего значительного, однако это означает, что Google Assistant будет поддерживать большинство известных брендов.

Специалисты рассказали, какие из направлений они считают самыми приоритетными. Они уделят особое внимание развлечениям, контролю и безопасности. Усовершенствованные приемники позволят пользователям обращаться к дому фразой «Эй, Google» напрямую. Что касательно безопасности, то компания предоставит звонку Nest Hello передавать изображение гостей на монитор владельцев. Автоматизация большинства приборов позволит достичь максимального контроля за устройствами, подключенными к электрической сети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генеральная уборка после ремонта Разнообразие ассортимента цветов для доставки в Красноярске Помощь в открытии бизнеса в Великобритании Казино Россия Вулкан Оформить лицензию Минкультуры на реставрацию объектов

Последние новости