HTC выпускает первый в мире смартфон Exodus на блокчейн-платформе

17.05.2018 2:25 2

HTC выпускает первый в мире смартфон Exodus на блокчейн-платформе

HTC первой из компаний внедряет блокчейн в смартфоны и прочую технику. Сотрудники фирмы анонсировали аппарат Exodus на форуме Consensus 2018.

Тайваньская фирма презентовала первый на планете смартфон Exodus, который станет работать на системе распределения реестров. Модель появится в реализации в конце года, каждая единица станет мобильным кошельком, в котором можно сберегать криптовалюту, все виды которой будут объединены в единую сеть блокчейн от HTC. В дальнейшем это даст возможность клиентам осуществлять операции с другими пользователями.

На данное время в мире насчитывается приблизительно три миллиарда смартфонов, что позволяет рассчитывать на разработку защищенной сети при условии благоприятного продвижения механизма. Устройство от HTC будет поддерживать как Bitcoin, Ethereum, так и другие типы криптовалюты. По словам представителей фирмы, Exodus сыграет роль узла, каким являлись компьютеры на старте распространения мировой «паутинки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности получения кредитов онлайн Аренда жилья без посредников в разных городах России Лучшие слоты от онлайн казино ЛОТОРУ Качественные услуги ремонта персональных компьютеров

Последние новости