LG Display инвестирует в создание экранов OLED

27.07.2017 4:50 3

LG Display инвестирует в создание экранов OLED

Обнародован квартальный доклад компании LG Display, где ее сотрудники огласили о крупных инвестициях в сборку панелей на органических светодиодах OLED. в апреле-июне фирма смогла выйти в плюс с доходом 736,6 миллиардов вон против убытков 84 млрд вон годом прежде.

Следуя отчету LG, операционная прибыль за это время поднялась до 804 миллиардов вон с 44,4 млрд, что менее среднего прогноза экспертов. Доход компании вырос на 13% до 6,6 триллионов вон (почти 6 миллиардов долларов). LG сумела возвратиться к чистой прибыли из-за улучшения ассортимента собственной продукции. Производителю существенно помогли прибыльные дисплеи типа 4K-панелей. Тем временем компания собирается инвестировать 13,5 миллиардов долларов в OLED-бизнес. Половина этих материальных средств пойдет на развитие необходимых производственных мощностей в 2019 году на территории Южной Кореи. Также LG намеревается начать сборку OLED-мониторов за пределами родной страны. Предполагается, выпускать новую продукцию станет фабрика в Китае. Траты на этот проект составят 870 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Velasof по низкой цене - избавиться от гепатита С за 3 месяца TiketsUa Вкусные и недорогие торты любой сложности Каталог качественной продукции для каждого дома Помощь в поиске вариантов авиаперелетов

Последние новости