Медведев высказался о новых назначениях Трампа

19.12.2016 9:04 116

Медведев высказался о новых назначениях Трампа

 

Медведев высказался о новых назначениях ТрампаРоссийский премьер Медведев в недавнем обширном интервью крупнейшим телеканалам высказал свое мнение о новых назначения Дональда Трампа, которые был выбран президентом США (пока еще он официально им не является). Трамп назначил на пост госсекретаря главу одной из крупнейших в США нефтяных корпораций - Рекса Тиллерсона. Так вот, Медведев высказал мнение, что поскольку ни Трамп, ни Тиллерсон до этого вообще не занимали государственных постов, то они не будут брать в свою команду людей, имеющих антироссийскую риторику.

Также премьер высказал мысль о том, что команда Трампа, по сути, будет составляться как бы с чистого листа, там будет минимум представителей старой политической американской элиты. И Медведев оценивает это в положительном ключе, так как подобная ситуация позволить наладить российско-американские отношения.

Интересно, что будущий госсекретарь Тиллерсон (госсекретарь - это аналог европейских министров иностранных дел) ранее активно сотрудничал с российскими бизнесменами. В частности, с его помощью развивали месторождение газа вблизи острова Сахалин. И это действительно может повлиять на отношения с Россией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Прибыльный интернет-магазин с DeoWeb.ru Дистанционное обучение по туризму Покупка элитного жилья Лучшие специалисты пластической хирургии сети клиник «Добробут» Новый игровой клуб с грандиозными бонусами

Последние новости