Microsoft отказались развивать Windows Phone

09.10.2017 17:18 3

Microsoft отказались развивать Windows Phone

Microsoft, теперь официально, решила похоронить уже безвозвратно забытый всеми Windows 10 Mobile. Исполнительный директор Microsoft Джо Бельфиор заявил, что в ближайшие планы компании не входит создание новых устройств или обновлений для упомянутой платформы. Соответствующее сообщение появилось на просторах Twitter.

«Мы, конечно же, продолжим поддерживать существующую платформу. В планах имеется исправление багов, выпуск обновления для системы безопасности и прочие функции. Однако ничего принципиально нового не запланировано», - заявил Бельфиор. Помимо этого, он рассказал о том, что компания неоднократно пыталась привлекать к разработке разработчиков приложений. Им платили деньги, хотя коды приложений писали за них. Однако, первопричина была в том, что малое количество пользователей привело к тому, что компании попросту отказывались делать хоть какие-то инвестиции в платформу. Еще в мае прошлого года стало известно, что Microsoft объявили о планах об увольнении почти 2 тысяч сотрудников, задействованных в мобильном отделении компании. Вместе с этим корпорация отказалась также от выпуска смартфонов Lumia и решила сконцентрироваться исключительно на новой продуктовой линейке гибридных ноутбуков Surface.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre Как устроен серверный шкаф Отличная возможность получить удовольствие от игры О возможностях специалистов при переводе и локализации сайтов Создание эффективной системы вентиляции в домах и промышленных объектах

Последние новости