Microsoft «наплевала» на NVIDIA и AMD: Скандальное обновление Windows 10 «ломает» видеокарты

28.03.2020 4:44 0

Microsoft «наплевала» на NVIDIA и AMD: Скандальное обновление Windows 10 «ломает» видеокарты

Обновление драйверов не спасёт от зеленой и «замыленной» картинки, говорят пострадавшие.

Последнее обновление Windows 10 не перестаёт удивлять своей «сыростью». Число пользователей, жалующихся на некорректную работу систему после ее апгрейда, растёт с каждым днем.

Судя по последним сообщениям пользователей Сети, скандальное обновление Windows 10 «ломает» видеокарты. Люди сообщают о проблемах с графикой после обновления системы. Проблема коснулась как хозяев видеокарт AMD, так и NVIDIA.

После обновления Windows, у ряда людей вернулись прошлые версии драйверов. Запуск игр показал, что картинка стала зеленой и «мыльной», а установка новых версий драйверов ничем не помогла. Пользователи отмечают, что при перезагрузке проблема исчезает, но на незначительный период.

Данная проблема наблюдалась еще во время бета-тестирования, но похоже, что Microsoft просто «наплевала» на NVIDIA и AMD, и перекладывает всю ответственность на производителей видеокарт.

Microsoft «наплевала» на NVIDIA и AMD: Скандальное обновление Windows 10 «ломает» видеокарты

Между тем, пользователи, опробовавшие все последние версии драйверов, сообщают, что ни в одной из сборок проблема не устранена. Устав от ожидания, пользователи Сети сами нашли выход и устранили зеленый тон в графике.

Для того, чтобы избавиться от графических артефактов необходимо скачать последнюю версию Display Driver Uninstaller (DDU). Бесплатная утилита, запущенная в безопасном режиме Windows, позволит установить новую версию драйверов, без сохранения проблем. Важно, чтобы в этот момент Интернет был отключен.

Еще один метод включает в себя отключение Загрузчика калибровки. Для этого необходимо перейти по следующему маршруту: Планировщик заданий -> Microsoft -> Windows -> WindowsColorSystem. Выбрав Загрузчик калибровки необходимо зайти в его Свойства с помощью правой кнопкой мыши. Далее нужно отключить опцию «Разрешить запуск задачи по требованию» и перезагрузить ПК.

После проведения данных процедур проблема исчезнет и картинка опять будет нормальной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых разработок в сфере гемблинга Сетевой ресурс Igra-Slot предлагает сотрудничать с виртуальным казино Гохбет Какие разновидности кухонных стульев существуют? Актуальная информация о деятельности множества СРО Проверенные спреи от термитов

Последние новости