Путин о контроле над взносами на капремонт в регионах

05.01.2017 10:10 177

Путин о контроле над взносами на капремонт в регионах

Путин о контроле над взносами на капремонт в регионах

Как известно отопительный сезон сейчас в самом разгаре, поэтому обычно только сейчас стали заметны старые трубы, перебои с отоплением и горячей водой. Всех этих проблем можно было бы избежать, если бы выделенные деньги на капитальный ремонт домов были бы правильно распределены по назначению, о чем и заявил в Кремле Владимир Владимирович Путин.

Президент 4-го января, то есть сразу после новогодних праздников, заявил, что федеральные органы обязаны проследить за распределением бюджета, плановым ходом ремонта и размерами взносов на капитальный ремонт, так как государство сталкивается с такой проблемой, когда многие жильцы годами не платят налоги, а правительство в конце года имеет огромные цифры задолженности.

Отдельное внимание Президент посоветовал уделить старым домам, некоторые из которых давно пора отправить под снос. Другие же имеют историческую ценность, поэтому к ним стоит относиться особенно бережно. Путин подчеркнул, что сохранение культурного наследия крайне важно, ведь иначе следующему поколению будет уже нечего реставрировать и сохранять для своих потомков. Отчет о проделанной работе Путин должен получить в октябре.

Следующая новость
Предыдущая новость

Брокер EXANTE Современная техника по низким ценам Издательство «Просвещение» модернизирует образование в России Отделка натуральным камнем Какие разновидности кухонных стульев существуют?

Последние новости