Samsung не понадобился Galaxy S8, чтобы обогнать Apple

09.08.2017 23:51 3

Samsung не понадобился Galaxy S8, чтобы обогнать Apple

Компания Samsung обогнала Apple по продажам в первом квартале. Эксперты сообщают, что для этого компании даже не понадобился новый флагман Galaxy S8.

Как сообщают специалисты, весной продажи корейского бренда не слишком поднялись, однако и этого хватило, чтобы обскакать электронного гиганта Apple. И это все на фоне того, что Samsung имела множество проблем в этом году.
Как сообщается в отчете, корейская компания заняла 36,2% всего рынка, а вот Apple к концу мая набрали только 34% продаж на рынке смартфонов. Эксперты также заявляют, что для победы в рейтинге Samsung мог даже не выпускать Galaxy S8 – флагманский телефон не получил большого коммерческого успеха, несмотря на полный редизайн в сравнении с предшественником.
В целом, на рынке смартфонов сейчас легкий застой. Причиной тому предстоящий 10 юбилей Apple, на котором презентуют iPhone 8. Поэтому потенциальные покупатели придерживают свои деньги для более дорогого iPhone, а не тратятся на Samsung.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор выгодного кредита онлайн Лучшие слоты в казино ВУЛКАН НЕОН Большой ассортимент игровых слотов для запоминающейся игры Отличный смартфон от Xiaomi по разумной цене Каталог игровых слотов от лучших разработчиков

Последние новости