«Автодор» и МАДИ изучат поведение водителей c помощью особых очков

18.05.2017 8:03 26

«Автодор» и МАДИ изучат поведение водителей c помощью особых очков

Государственная компания «Автодор» и Московский автомобильно-дорожный университет (МАДИ) займутся изучением особенностей поведения водителей на участке автодороги М-4 «Дон» протяженностью от 42,8 до 81,4 км. Целью исследования является выяснение психофизиологического состояния автомобилистов, а также оценка их уровня внимания к средствам организации дорожного движения.

Водители, согласившиеся принять участие в эксперименте, получат специальные очки, при помощи которых можно определить, куда направлен взгляд человека. Исследование "Автодор" и МАДИ будет проведено на аварийных участках, местах проведения дорожных работ и около пунктов взимания платы в различное время суток и в разных погодных условиях.
Тесты позволят выяснить, каким образом распределяется внимание участников дорожного движения, а также какие объекты могут отвлекать от вождения. По итогам исследования эксперты составят рекомендации, позволяющие повысить безопасность движения на участке трассы М-4 «Дон». Не исключено, что по итогам заездов будут предложены изменения в нормативно-техническую базу. Добавим, что подобные эксперименты планируется провести и на других трассах госкомпании «Автодор».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальные слоты от известного разработчика игрового оборудования. Новая версия самой популярной игры современности Что лучше купить для дома: ноутбук или компьютер? Этнический стиль в дизайне интерьера Подбор выгодного кредита онлайн

Последние новости