Автомобилисты России не заинтересованы в покупке электрокаров

20.07.2017 14:16 9

Автомобилисты России не заинтересованы в покупке электрокаров

Несмотря на активную политику продвижения электрокаров в России, автомобилисты все еще не заинтересованы в покупке «чистых» авто. Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» сообщает, что за январь-май этого года было продано всего 21 электромобиль, что на 16% меньше предыдущего показателя (25 авто).

Большая часть электромобилей, проданных за этот период, принадлежат компании Tesla – 15 штук. Из них 11 единиц – марки Tesla X (в прошлом году таких авто продали всего 1 штуку). На втором месте оказалась Tesla S, продавшаяся в количестве 4 штук, что на целых 2 единицы меньше. Третье место разделили Renault и Nissan. Nissan Leaf купили 3 раза, точно так же, как и Renault Twizy. Единственной разницей стало то, что Nissan в прошлый период продали 5 штук, а в этом году на 2 меньше. В обратной ситуации оказался Twizy – продавший ранее только 1 экземпляр, а сейчас – 3.
Большинство электромобилей отправилось в столицу (9 штук) и ее окрестности (4 единицы). Еще по два авто уехало в Приморский и Хабаровский края. По одному автомобилю было куплено в Санкт-Петербурге, Татарстане, Рязанской и Ростовской областях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные комментарии и аналитика предстоящих матчей Мнение Константина Церазова о российском рынке: взгляд экономиста и финансиста Горячее азартное местечко - Азино 777 Устройте своему ребенку праздник мечты Игровые автоматы Вулкан

Последние новости