Автомобили московского каршеринга получат алкозамки

21.06.2017 10:09 8

Автомобили московского каршеринга получат алкозамки

Представители трёх московских операторов каршеринга «Делимобиль», YouDrive и Car5 объявили, что к концу текущего года все автомобили планируется оборудовать алкозамками. Таким образом, завести арендованную машину станет невозможным, пока водитель не пройдёт тест на алкоголь.

Сообщается, что руководство компании Car5 собирается установить на свои автомобили алкозамки в декабре 2017 года. Автопарк фирмы «Делимобиль» получит новые специальные устройства ещё раньше – в середине нынешнего года.
В YouDrive также рассматривают возможность оснащения транспортных средств приборами, которые не позволят запустить двигатель, если показатель паров этилового спирта окажется выше нормы. Однако сроки появления таких устройств в машинах пока не называются.
Ещё один столичный оператор каршеринга BelkaCar в ближайшем будущем не намерен устанавливать алкозамки. Дело в том, что в автомобилях фирмы уже есть собственная система, позволяющая в режиме реального времени наблюдать за всеми действиями водителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современная техника по низким ценам Услуги центра эстетической стоматологии, работающего по уникальным технологиям Список видеокамер для монтажа систем наблюдения Выделенные сервера в Германии и России Рост спроса на элитное жильё в Москве

Последние новости