Автопром Санкт-Петербурга в два раза обходит общероссийский

21.06.2017 22:14 9

Автопром Санкт-Петербурга в два раза обходит общероссийский

Машиностроительные предприятия марок Hyundai, Nissan и Toyota, работающие в Санкт-Петербурге, за первые пять месяцев нынешнего года произвели 140 000 легковых автомобилей. Это в три раза больше в годовом сравнении.

Автомобили, собранные в Санкт-Петербурге, занимают 25% легкового транспорта, предлагаемого на российском рынке. При этом питерский автопром опережает общероссийский на 17%. Это в некотором смысле связано с простоем предприятия «АвтоВАЗ», а также с временной остановкой выпуска кроссовера Volkswagen Touareg на калужском заводе. В Санкт-Петербурге сейчас производится девять моделей. По итогам первого полугодия бестселлером в России стала южнокорейская модель KIA Rio. Среди кроссоверов самым популярным за отчетный период является Hyundai Creta. Также хорошие показатели в России имеют модели Toyota RAV4 и Nissan X-Trail, которые и ранее пользовались спросом в стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежное холодильное оборудование для пищевой промышленности Выделенный сервер – преимущества, свойства и выгода приобретения в аренду Продвижение мобильных приложений с помощью комплекса услуг Услуги манипулятора и эвакуатора в Петербурге и области Лучшее казино Спинвин

Последние новости