Аккумуляторы для смартфонов будут делать из мусора

19.06.2017 23:47 3

Аккумуляторы для смартфонов будут делать из мусора

В поисках более эффективных источников возобновляемой энергии учёные неоднократно совершенствовали аккумуляторы. Группа учёных объявила, что в ходе экспериментов им удалось создать новый тип аккумуляторов на основе ионов калия и мусора.

Исследователи взяли ржавую переработанную сетку из нержавеющей стали и использовали раствор ферроцианида калия, который также применяется в производстве вина и в удобрений, для растворения ионов из слоя ржавчины сетки. Эти ионы, включая железо и никель, затем объединяются с другими ионами в растворе. Вместе они образовали соль, которая цеплялась на сетку в виде нанокристаллических нанокубов, которые могут хранить и выделять ионы калия. Движение ионов калия позволяет осуществлять проводимость, которую учёные усилили путём добавления покрытия из окисленного графита.
Полученный аккумулятор пока является лишь доказательством концепции, но исследователи остались довольны полученным результатом. Он имеет высокую пропускную способность, разрядное напряжение и стабильностью цикла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошив качественных текстильных изделий по разумной цене Список организаций в Узбекистане Современные сервера в самом центре Европы Аренда Проектора и Экрана в Москве: Трансформация Вашего События в Незабываемый Опыт Отличный вариант взаимодействия с клиентами

Последние новости