Американцы готовы доплачивать 5 тысяч долларов за автопилот

10.05.2017 8:33 27

Американцы готовы доплачивать 5 тысяч долларов за автопилот

Сотрудники Корнельского университета в США выяснили, что большая часть клиентов готовы доплатить 5 000 долларов за полностью беспилотные модели или дополнительно отдать 3 500 долларов за автомобиль с полуавтономными функциями безопасности. Такие данные опубликовало американское издание Phys.

Сегодня покупатели могут приобрести машины, способные парковаться самостоятельно, выбирать подходящую скорость, а также следить за дистанцией до впереди едущего автомобиля. Вместе с тем автомобильные компании продолжают работать над полностью автономным транспортом, что позволит вывести его на новый уровень.
Американские эксперты подчеркнули, что данная технология развивается быстрее, чем предсказывалось, в связи с чем автомобилисты всё чаще задумываются о приобретении модели с функцией автопилота в будущем. Ученые опросили свыше 1 300 автовладельцев в США и выяснили, что покупатели готовы выложить 3 500 долларов за автомобиль с частичной автоматизацией и 5 000 долларов за полностью беспилотное транспортное средство. Вместе с тем среди опрошенных нашлись и те, кто считает, что наличие автопилота не должно влиять на стоимость машины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выиграть в автоматы Супер Слотс Официальный сайт казино Вулкан Лучший подрядчик в Москве и области Ремонт и обслуживание велосипедов разных марок Игровые автоматы: разнообразие сюжетов и опций

Последние новости