Аресты в ДНР

27.02.2018 18:51 3

Аресты в ДНР

Правоохранители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали 22 сотрудника министерства угля и энергетики республики, в том числе и главу ведомства, по подозрению в хищении денежных средств на сумму свыше ста миллионов рублей. Об этом во вторник Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщили в министерстве внутренних дел ДНР.
"В ходе проведенных мероприятий по предотвращению фактов коррупции в высших эшелонах власти, сотрудниками МВД, Министерства госбезопасности, Министерства доходов и сборов и Генеральной прокуратуры ДНР проведены совместные мероприятия по пресечению преступной деятельности ряда высокопоставленных должностных лиц Минугльэнерго, - говорится в заявлении, - В результате проведения специальной операции задержаны двадцать два чиновника различных уровней, семнадцати из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей".
По данным МВД, в период с января 2017 года участниками группы с государственных предприятий было похищено более 100 миллионов рублей. Кроме того, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что министр угля и энергетики Эдуард Голенко "с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных Министерству угля и энергетики".
По фактам хищения в особо крупном размере в отношении участников организованной преступной группы возбужден ряд уголовных дел.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya... - цинк
Прямо таки копия дела Лямина, когда "внезапно" выяснилось, что высокопоставленные чиновники республиканского уровня причастны к созданию фактической ОПГ паразитирующей на ТЭК республик. Собственно, тут скорее вопрос заключается в том, почему в ДНР этот процесс затянулся до 2018 года, тогда как в ЛНР громыхнуло еще осенью 2015 года.
Хотелось бы, чтобы на этом чистки органов власти от подобных элементов продолжались.

Colonel Cassad

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор товаров на любые вкусы Офисная мебель в Благовещенске Доктор, который лечит не только тела, но и души Огромный каталог автомобильного стекла на любые марки машин Большой каталог натуральной косметики от мировых брендов

Последние новости