Армия США закупит очки дополненной реальности на 0,5 млрд долларов. Зачем?

21.09.2018 19:04 0

Армия США закупит очки дополненной реальности на 0,5 млрд долларов. Зачем?

У американских военных в ближайшем будущем появится гарнитура, имеющая технологию дополненной реальности. В частности, планируется закупить для армии США примерно 100 тыс. таких гарнитур на сумму свыше 550 млн долларов. Такой информацией поделилось одно из крупнейших информагентств - Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники и документы американского правительства.
По словам этих источников, недавно состоялась встреча между представителями армии США и возможными участниками торгов на поставку дорогостоящего оборудования. На встрече присутствовали и представители нового коммерческого проекта Magic Leap, которые занимаются разработкой очков смешанной реальности, а также их конкуренты – компания Microsoft со своим стартапом HoloLens.

Что касается стартапа Magic Leap, то компания только в этом году представила очки дополненной реальности, хотя существует уже на протяжении семи лет и привлекла за это время более 2 млрд долларов инвестиций. Представленная первая версия очков поступила в продажу в некоторых американских городах.
Как отмечает Bloomberg, обе компании-конкуренты пока не готовы представить версии устройств, которые поступят на массовый рынок, объясняя это, прежде всего, технологическими сложностями, которые возникают на пути разработчиков HoloLens и Magic Leap. Да и смогут ли они выполнить все технические требования, которые предъявляет армия США, пока неизвестно.
В пресс-службе командования американских сухопутных войск пока не дают никаких комментариев. Однако экспертами отмечается, что очки дополненной или смешанной реальности позволят осуществлять тренировки в условиях, которые будут имитировать условия боя военнослужащих различных видов и родов войск. В частности, будут создаваться условия той или иной местности с отработкой наиболее эффективных действий бойцами армии США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности Преобразователи частоты - подбор и свойства Словарь игроков Форекс и обучающий материал Необычные идеи для фото к Киеве Онлайн казино Vulkan

Последние новости